Сервис звонка с сайта RedConnect

СЕМИНАР: ОБУЧЕНИЕ В США. ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ В КОМЪЮНИТИ КОЛЛЕДЖЕ.

9 апреля 2015 года в 17.00 в городе Алматы пройдет очередной семинар компании Logos Education Center, посвящённый высшему образованию в комьюнити-колледжах США. На семинаре будут рассмотрены вопросы подготовки к поступлению и учёбы в американских комьюнити-колледжах, а также языковых курсов и оформления въездной визы в США.

Community colleges (муниципальные колледжи) – это двухгодичные учебные заведения, которые позволяют сэкономить деньги на получении высшего образования в США. Такие колледжи работают по принципу «2+2», т.е. вы потратите 2 года на community college, а затем можете перевестись в четырехгодичный университет на 3 курс, и, окончив 2 года в университете, вы получите высшее образование. Обучение в community college может стоить в два-три раза дешевле, чем в четырехгодичном университете. Таких колледжей в США в настоящее время более 1200.

Основные преимущества таких колледжей: 

1. Стоимость обучения ниже, чем в университете.

Оплата за обучение в community college составляет примерно 8000-10000 долларов год, что значительно ниже, чем в большинстве университетов с четырехгодичной формой обучения.

2. Возможность перевестись в университет и получить степень бакалавра.

У большинства колледжей есть соглашения с университетами, позволяющие перевестись в них по окончании колледжа. Многие университеты предлагают гарантированный перевод из колледжа при условии успешного окончания программы колледжа.

3. Гибкие требования к владению английским языком.

Поступить в community college можно даже с относительно невысоким баллом по TOEFL (450 баллов) и IELTS (5 или 5.5 баллов). Если уровень английского у поступающего не будет достаточным, то community college предлагает интенсивные курсы английского перед началом академической программы.

4. Небольшие учебные группы.

Средняя численность учебной группы в community college составляет 15-20 человек, что означает более индивидуальное внимание преподавателя к студенту. В сравнении с университетом, где в группе может быть до 100 или более студентов, колледж предлагает более персональный подход.

5. Постдипломная оплачиваемая практика.

По окончании community college иностранный студент имеет право на одногодичное временное трудоустройство для практической стажировки в профильной сфере.

6. Разнообразие специальностей.

Community colleges предлагают сотни различных специальностей, от бизнеса и искусства до инженерии и робототехники.

7. Поддержка студентов.

В community colleges активно работают отделы поддержки студентов, призванные помогать с грамотным составлением учебного плана и с переводом в университет.

 

Место проведения: г. Алматы, проспект Абая 42, офис 102

Дата и время проведения: 9 апреля 2015 года, 17.00

Регистрация на семинар в социальных сетях:

Facebookhttps://www.facebook.com/logosgroup.kz?ref=bookmarks

Vkontakte: https://vk.com/logoseducationcenter?w=wall-68048488_212

Odnoklassniki: http://ok.ru/profile/563818936445/statuses/63604317975933

commun0 commun1